Geschäftsstelle

Bettina 2

Bettina de la Chevallerie
Geschäftsführerin DGG 1822
Gesamtprojektkoordination Tausende Gärten — Tausende Arten

Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin

T +49 30 280934 – 25
F +49  30 280934 -26
info@dgg1822.de
b.chevallerie@dgg1822.de
www.dgg1822.de

Gisela 2

Gisela Blatter
Assistenz der Geschäftsführung DGG 1822
Projektadministration Tausende Gärten — Tausende Arten

Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin

T +49 30 280934 – 27
F +49 30 280934 – 26
g.blatter@dgg1822.de
www.dgg1822.de

Clarissa Henke 2021 Okt

Clarissa Henke
Buchhaltung

Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin
 
T +49 30 280934 – 27
F +49 30 280934 – 26
c.henke@dgg1822.de

Angela

Angela Koslowski
Tausende Gärten — Tausende Arten
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin

T: +49 30 240881 – 74
F +49 30 280934 – 26
a.koslowski@dgg1822.de

3

Stefan Schuller
Tausende Gärten — Tausende Arten
Aufbau Netzwerk Gärtnereien und Gartenmärkte

Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin

T: +49 30 240881 – 12
F +49 30 280934 – 26
s.schuller@dgg1822.de

Brigitte Kenn 2021 Okt

Brigitte Kenn 
Tausende Gärten — Tausende Arten
Netzwerk Gärtnereien und Gartenmärkte

Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin

T: +49 30 240881 – 12
F +49 30 280934 – 26
b.kenn@dgg1822.de 
www.dgg1822.de

Samuel

Samuel Hess
Ehrenamtlicher Mitarbeiter

Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
Kleine Präsidentenstraße 1
D-10178 Berlin